8 (495) 797-75-51 Москва
8 (800) 600-49-98 бесплатно по России
info@mitsubishi-electric-russia.com
Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 532В,
Время работы: 9:00 - 18:00, Сб: 10:00 - 17:30
Корзина
0 товаров
Новости и события

14.10.2023

Свежий воздух каждый день

Поступление свежего воздуха в помещения осенью, зимой и весной так же необходимо, как и летом. Однако при регулярном проветривании в холодный период года с помощью открытия окон происходит потеря тепловой энергии. Нагретые, тёплые и уютные комнаты охлаждаются. Ощущается дискомфорт. Чтобы этого избежать, рекомендуется применять принудительную вентиляцию, например, вентустановки Mitsubishi Electric «LOSSNAY» серии LGH-ES-E.


09.09.2023

Ночной режим

Сплит-системы Mitsubishi Electric обладают множеством функций, которые делают их незаменимыми помощниками в создании комфортного микроклимата. Одной из таких функций является ночной режим, который обеспечивает более тихую работу кондиционера. Это позволяет избежать нежелательных шумов и раздражителей, мешающих полноценному ночному отдыху. Благодаря ночному режиму не нарушается тишина ночью в доме. Можно спокойно наслаждаться комфортной температурой и чистым воздухом во время сна.


20.08.2023

Спасение от аллергии

Период с конца июля по начало сентября для многих людей, склонных к аллергическим реакциям, становится невыносимым из-за обострения аллергии. Пыльца цветущих в это время трав: полыни, лебеды, амброзии и подсолнечника вызывает неприятные симптомы в виде чихания, насморка, конъюнктивита, першения в горле, кашля вплоть до затрудненного дыхания и астматических приступов. Как сократить вероятность проявления аллергии во время цветения растений?


09.07.2023

Обновление системы вентиляции

Новая вентиляционная установка Mitsubishi Electric LGH-RVX3-E Lossnay с системой рекуперации тепла разработана специально для коммерческих зданий. Она включает в себя множество усовершенствований для повышения производительности и универсальности. Вместе с тем, для её функционирования характерно снижение эксплуатационных расходов.


16.06.2023

Для тех, кто ценит комфорт и качество

Комфортный микроклимат в любом помещении, будь то офис, магазин или дом, способны создавать системы кондиционирования воздуха Mitsubishi Electric. Их основные преимущества заключаются в отменном качестве исполнения, высокой энергоэффективности и безопасности. Они исключительно надёжны и экономичны. Отличаются тихим функционированием, низким энергопотреблением и длительным периодом эксплуатации без поломок. Готовы охлаждать и нагревать помещения независимо от времени года. Благодаря технологии теплового насоса стабильно работают даже в морозную погоду.


14.05.2023

Диагностика работы кондиционера

В жару он спасает от перегрева, в межсезонье согревает... Кондиционер заботится о создании комфортного микроклимата в нашем доме, но поддержание его работоспособности требует и от нас должного внимания. Регулярное техническое обслуживание любой системы кондиционирования без преувеличения является вопросом жизни и смерти климатического оборудования. По этой причине настоятельно рекомендуется не реже одного раза в шесть месяцев проводить профессиональный профилактический осмотр кондиционеров. Однако существуют некоторые задачи по предварительной диагностике, которые пользователь может выполнить без обращения к ОВиК специалистам.


24.04.2023

Готовы к жаре?

Лето не за горами, а значит, скоро наступят жаркие дни со зноем и невыносимой духотой в помещении. В такую погоду прекрасно нежиться на пляже, отдыхать на свежем воздухе с друзьями или семьёй. Однако многие проводят большую часть летних месяцев в офисе или дома. Находиться в помещении с высокой температурой воздуха — настоящее испытание. Спасти положение могут кондиционеры Mitsubishi Electric. Они готовы создавать и поддерживать максимально комфортную температуру в обслуживаемом помещении и дарить приятную прохладу, несмотря на жару за окном.


Главная Информация Рекуперация тепла

Рекуперация тепла

Фундаментальные преимущества технологии VRF (Varible Refrigerant Flow - «переменный поток хладагента») связаны с возможностью эффективного перемещения тепловой энергии с минимальными потерями. Для выработки тепла внутри здания данные системы перенаправляют существующее тепло из окружающего наружного воздуха. VRF Mitsubishi ElectricВ режиме охлаждения система поглощает и извлекает тепло из помещений, передаёт эту тепловую энергию на внешний конденсаторный блок и затем отводит в окружающее пространство.

При задействовании технологии рекуперации тепла расширяется основная концепция VRF, максимизируется эффективность, сокращаются затраты на оплату электроэнергии и реализуется гибкий контроль уровня комфорта в здании с разнесёнными зонами.

Двухтрубные мультизональные системы VRF Mitsubishi Electric отличаются использованием этого несомненного преимущества в виде рекуперации тепла. Применяемый в них специальный метод для перемещения тепловой энергии предоставляет возможность обеспечения одновременного отопления одних зон и охлаждения других.

Оснащённость внешних блоков компрессорами с инверторным приводом позволяет гибко управлять мощностью теплопередачи по всей системе и потреблением энергии. Это управление осуществляется в режиме реального времени и происходит в зависимости от потребности кондиционирования различных зон. Так в каждой зоне обслуживания VRF-системой с высокой точностью поддерживается целевая температура. Благодаря эффективному перемещению тепла повышается устойчивость охлаждения/обогрева и обеспечивается экономия средств.

Стандартные VRF-системы, не имеющие функцию рекуперации тепла, перемещают тепловую энергию за счёт циркуляции хладагента между внешним блоком и внутренними. Для отопления помещений внутренние блоки конденсируют и сжимают газообразный хладагент, переводя его в жидкое состояние с выделением тепла в обслуживаемые зоны. В режиме же охлаждения агрегаты испаряют жидкий хладагент и поглощают тепловую энергию из помещений. Все внутренние блоки, подключенные к стандартной VRF-системе, могут одновременно работать только в одном из двух режимов: обогрев или охлаждение. Внешний блок подаёт во внутренние блоки либо перегретый газ, либо переохлаждённую жидкость. Такие системы идеальны для применения в зданиях, в которых все зоны имеют одинаковые требования к комфорту: нуждаются или все в обогреве, или все — в охлаждении.

В зданиях, имеющих помещения с разными тепловыми запросами, целесообразно применять VRF-системы с рекуперацией тепла. В их состав включены контроллеры ответвлённой цепи (BC-контроллеры) для подачи газообразного или жидкого хладагента в зоны в зависимости от режима работы конкретного внутреннего блока. Это позволяет создавать комфорт в обслуживаемых зонах в зависимости от предпочтений пользователей с реализацией одновременного нагрева и охлаждения различных зон, что существенно расширяет возможности VRF-систем.

Мультизональные системы кондиционирования Mitsubishi Electric с рекуперацией тепла отлично зарекомендовали себя при обслуживании отелей, крупных офисных центров, многоквартирных домов, многоцелевых зданий, в которых одни зоны требуют обогрева, а другие — охлаждения. К примеру, в то время как офисные помещения с большими окнами будут нуждаться в отоплении, спортзал и серверные помещения необходимо будет охлаждать. Системы с рекуперацией тепла с этим легко справляются и обеспечивают комфорт в различных зонах в соответствии с параметрами, установленными пользователями.

Применение рекуперации тепла создаёт дополнительные возможности для значительной экономии средств при эксплуатации. Используя разнообразие зон, такая VRF-система способна увеличить общую используемую мощность до 150% по сравнению с номинальной мощностью внешнего блока. Потенциально отработанное тепло из одних помещений трансформируется в «бесплатное» тепло для других, снижая тем самым энергопотребление. Способность VRF-систем Mitsubishi Electric восстанавливать и перенаправлять тепловую энергию из зон, находящихся в режиме охлаждения, в зоны, которые требуют обогрева, повышает энергоэффективность здания в целом.