8 (495) 797-75-51 Москва
8 (800) 600-49-98 бесплатно по России
info@mitsubishi-electric-russia.com
Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 532В,
Время работы: 9:00 - 18:00, Сб: 10:00 - 17:30
Корзина
0 товаров
Новости и события

14.10.2023

Свежий воздух каждый день

Поступление свежего воздуха в помещения осенью, зимой и весной так же необходимо, как и летом. Однако при регулярном проветривании в холодный период года с помощью открытия окон происходит потеря тепловой энергии. Нагретые, тёплые и уютные комнаты охлаждаются. Ощущается дискомфорт. Чтобы этого избежать, рекомендуется применять принудительную вентиляцию, например, вентустановки Mitsubishi Electric «LOSSNAY» серии LGH-ES-E.


09.09.2023

Ночной режим

Сплит-системы Mitsubishi Electric обладают множеством функций, которые делают их незаменимыми помощниками в создании комфортного микроклимата. Одной из таких функций является ночной режим, который обеспечивает более тихую работу кондиционера. Это позволяет избежать нежелательных шумов и раздражителей, мешающих полноценному ночному отдыху. Благодаря ночному режиму не нарушается тишина ночью в доме. Можно спокойно наслаждаться комфортной температурой и чистым воздухом во время сна.


20.08.2023

Спасение от аллергии

Период с конца июля по начало сентября для многих людей, склонных к аллергическим реакциям, становится невыносимым из-за обострения аллергии. Пыльца цветущих в это время трав: полыни, лебеды, амброзии и подсолнечника вызывает неприятные симптомы в виде чихания, насморка, конъюнктивита, першения в горле, кашля вплоть до затрудненного дыхания и астматических приступов. Как сократить вероятность проявления аллергии во время цветения растений?


09.07.2023

Обновление системы вентиляции

Новая вентиляционная установка Mitsubishi Electric LGH-RVX3-E Lossnay с системой рекуперации тепла разработана специально для коммерческих зданий. Она включает в себя множество усовершенствований для повышения производительности и универсальности. Вместе с тем, для её функционирования характерно снижение эксплуатационных расходов.


16.06.2023

Для тех, кто ценит комфорт и качество

Комфортный микроклимат в любом помещении, будь то офис, магазин или дом, способны создавать системы кондиционирования воздуха Mitsubishi Electric. Их основные преимущества заключаются в отменном качестве исполнения, высокой энергоэффективности и безопасности. Они исключительно надёжны и экономичны. Отличаются тихим функционированием, низким энергопотреблением и длительным периодом эксплуатации без поломок. Готовы охлаждать и нагревать помещения независимо от времени года. Благодаря технологии теплового насоса стабильно работают даже в морозную погоду.


14.05.2023

Диагностика работы кондиционера

В жару он спасает от перегрева, в межсезонье согревает... Кондиционер заботится о создании комфортного микроклимата в нашем доме, но поддержание его работоспособности требует и от нас должного внимания. Регулярное техническое обслуживание любой системы кондиционирования без преувеличения является вопросом жизни и смерти климатического оборудования. По этой причине настоятельно рекомендуется не реже одного раза в шесть месяцев проводить профессиональный профилактический осмотр кондиционеров. Однако существуют некоторые задачи по предварительной диагностике, которые пользователь может выполнить без обращения к ОВиК специалистам.


24.04.2023

Готовы к жаре?

Лето не за горами, а значит, скоро наступят жаркие дни со зноем и невыносимой духотой в помещении. В такую погоду прекрасно нежиться на пляже, отдыхать на свежем воздухе с друзьями или семьёй. Однако многие проводят большую часть летних месяцев в офисе или дома. Находиться в помещении с высокой температурой воздуха — настоящее испытание. Спасти положение могут кондиционеры Mitsubishi Electric. Они готовы создавать и поддерживать максимально комфортную температуру в обслуживаемом помещении и дарить приятную прохладу, несмотря на жару за окном.


Главная Информация Воздух в городе, как в лесу

Воздух в городе, как в лесу

Чистейший воздух со свежестью лесного утра в городской квартире в самом центре мегаполиса… Невероятно, но вполне возможно благодаря новинке 2021 года от Mitsubishi Electric — приточно-вытяжной рекуперативной вентиляционной установке Mitsubishi Electric VL-CZPVUсерии VL-CZPVU «Lossnay». Данное оборудование очень компактно и осуществляет эффективный воздухообмен с расходом воздуха до 250-500 м3 в час.

Это происходит за счёт работы центробежных вентиляторов, которые обеспечивают внешнее статическое давление до 150-200 Па. Создаваемого напора достаточно для оптимального распределения воздуха даже в крупных квартирах, имеющих сложную сеть воздуховодов с дополнительными вентиляционными элементами.

Компактные габариты новых установок с шириной от 59.5 см (VL-250) до 72.5 см (VL-500), глубиной от 35.6 см до 55.6 см и высотой от 56.5 см до 63.2 см позволяют размещать их в условиях ограниченности свободного пространства. Так, возможна их настенная установка в ванной комнате над стиральной машиной или же в стандартном кухонном шкафу.

Уникальный интегрированный рекуператор «Lossnay» 5-го поколения обладает высокой эффективностью тепло- и влагообмена. Через его стенки происходит теплопередача, и осуществляется диффузия водяного пара. За счёт вытяжного воздуха меняется температура подаваемого в помещение воздушного потока и его влагосодержание. В тёплый период года воздух охлаждается и осушается, в холодный — нагревается и увлажняется, что в целом повышает уровень комфортности для пользователей и экономит энергопотребление.

Вентиляционная установка Mitsubishi Electric серии VL-CZPVU работает с крайне низким уровнем шума: от 15 до 31 дБ(А). Кроме того, теплообменник устройства практически в два раза уменьшает уровень уличного шума, который может быть слышим в квартире во время забора наружного воздуха. Также возможно дополнительное снижение шума за счёт опционального применения блоков шумоглушения.

Доступно 4 скорости вентилятора: Normal, Medium, Boost, Purge с возможностью для пользователя управлять мощностью воздушного потока с шагом в 1% с помощью пульта. Благодаря внешним сигналам, которые поступают от датчика относительной влажности и от датчика содержания углекислого газа в воздухе помещений, возможна автоматическая подстройка расхода воздуха на каждой скорости.

Предусмотрена комплектация воздушными фильтрами разного класса, в том числе такими как:

  1. G3 — фильтр грубой очистки с пористой поверхностью. Задерживает 80-90% частиц размером больше 10 микрометров: насекомых, пыль, сажу, золу, текстильные волокна, шерсть, перья, песок, масляный аэрозоль, пух, окрасочные туманы, цветочную пыльцу, споры растений и грибов.
  2. G4 — фильтр грубой очистки. Улавливает свыше 90% крупных загрязнителей воздуха размером от 10 микрометров.
  3. M6 — фильтр тонкой очистки. Очищает воздух от частиц размером от 1 до 10 микрометров: золы, микроорганизмов, пуха, цветочной пыльцы, спор растений и грибов, средней и мелкой пыли.
  4. F7 (NOx) с пропиткой активированным углём. Освобождает приточный воздух от мелкодисперсной пыли, пыльцы, газообразных загрязнений. Утилизирует опасные для человека оксиды азота, источником которых служат выхлопные газы автомобилей.
  5. Фильтр особо тонкой очистки с высокой эффективностью против мелкодисперсных частиц PM2.5 размером от 0.01 до 2.5 микрометров. Они очень лёгкие по весу, поэтому редко оседают и, однажды попав в атмосферу, находятся там постоянно во взвешенном состоянии. Это могут быть и твёрдые микрочастицы, и микрокапли жидкостей: мельчайшие частички сажи, асфальта, автопокрышек, минеральных солей, соединений тяжёлых металлов, некоторые микроорганизмы, масляный аэрозоль, табачный дым. Большая опасность частиц РМ2.5 в том, что они легко проходят через биологические барьеры и накапливаются в организме человека, серьёзно ухудшая состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

После монтажа и запуска новой вентустановки VL-CZPVU пыль и воздушные загрязнения не смогут попадать в квартиру, а будут оседать на фильтрах. В базовой комплектации — 2 фильтра класса G3. Допускается применение комбинации фильтров. После прохождения через фильтрующий комплекс уличный воздух с высокой концентрацией кислорода качественно очищается и подаётся в квартиру. Отработанный же воздух из обслуживаемых комнат выводится наружу. Загрязнённые воздушные фильтры приточно-вытяжных систем VL-CZPVU легко очищаются. При необходимости их можно быстро и без проблем заменить на новые.

Установив в квартире новую вентиляционную установку Mitsubishi Electric VL-CZPVU ваш дом будет проветриваться без открытия окон, вы будете дышать свежим воздухом, сбалансированным по температуре и влагосодержанию, а также очищенным от вредных автомобильных выхлопов, аллергенов, пыли. Во вдыхаемом вами воздухе не будет частиц уличной грязи, пыльцы, вредных химических веществ, спор плесневых грибков и высокой концентрации углекислого газа.

Энергоэффективность данного оборудования согласно европейской классификации Erp соответствует классу A+. Для удобства управления предусмотрен многофункциональный пульт с подсветкой экрана и совместимость с Wi-Fi интерфейсом MAC-567IF-E1 для удалённого контроля через облачный сервер MELCloud. Все модели данной серии доступны для заказа на нашем сайте.